
В свою очередь, глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какие факторы влияют на формирование антител, в том числе после вакцинации. Учёный отметил важность потребления белка и предупредил о негативном влиянии алкоголя.
Минздрав РФ одобрил препарат «Спутник V» для вакцинации людей старше 60 лет, рассказал глава ведомства Михаил Мурашко.
Он отметил, что в соответствии с решением министерства вакцину можно применять людям от 18 лет и старше. По словам Мурашко, «экспертиза подтвердила безопасность и эффективность» «Спутника V» для лиц старше 60 лет.
«Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции», — сказал министр в эфире телеканала «Россия 24».