krotoffa (krotoffa) wrote,
krotoffa
krotoffa

Categories:

Путин перенёс церемонию вручения премий молодым деятелям культуры из-за трагедии в Кемерове

Президент России Владимир Путин принял решение перенести ряд мероприятий из-за пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", жертвами которого стали 64 человека.

— День сегодня печальный. Президент Путин вчера получал всю информацию о начале спасательных работ. Он глубоко соболезнует родным и близким погибших. В администрации президента тоже соболезнуют, — заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля пояснил, что, предположительно, до конца следующей недели отложено проведение церемонии вручения премии молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

— Они были анонсированы, но президент принял решение перенести это на более поздние сроки, — добавил Песков.

Единственная встреча, которая пройдёт сегодня, это беседа с уже находящимся в России эмиром Катара Аль Тани, пояснил Песков. Ожидается, что после беседы в узком составе стороны подпишут ряд соглашений.

Страшный пожар в ТЦ "Зимняя вишня" начался днём в воскресенье, 25 марта.   По последним данным, жертвами стали 64 человека.
Tags: Кемерово, трагедия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments