krotoffa (krotoffa) wrote,
krotoffa
krotoffa

Лукашенко: в Белоруссии гордятся достижениями советского времени

Октябрьская революция оказала значительное влияние на ход мировой истории и определила судьбы многих народов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в распространенном в субботу поздравлении по случаю Дня Октябрьской революции, который на государственном уровне отмечается в стране 7 ноября.



"Доступные социальные блага, идеалы равноправия, мира, межнационального согласия, сложившиеся в советскую эпоху, актуальны и поныне", - отметил Лукашенко в поздравлении.

По его словам, СССР осуществил мощный рывок в развитии промышленности, сельского хозяйства, энергетики, космических технологий, заложив основу для целых отраслей производства, новых направлений исследований. Успехи Советского Союза в сфере культуры и спорта стали достоянием всего человечества и принесли стране мировую славу, сказал белорусский президент.

"Сегодня мы гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени. Стремимся сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам от предшественников, определивших своими приоритетами такие ценности, как справедливость, труд, равенство", - заявил Лукашенко. "С нами бесценный опыт предыдущих поколений, а значит, нам многое по плечу", - уверен президент Белоруссии.


источник

Tags: Лукашенко
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 5 comments