krotoffa (krotoffa) wrote,
krotoffa
krotoffa

Categories:

Турецкий сухогруз протаранил недостроенный мост через Керченский пролив

Что вообще делает вражеская посудина возле нашего объекта?

Судно повредило опоры сооружения



На стройке моста, который соединит Крым с Таманским полуостровом, случилось ЧП: турецкий сухогруз «Лира» протаранил недостроенный рабочий мост через Керченский пролив. Инцидент произошел еще в субботу вечером, 19 марта, но известно об этом стало только во вторник.

«Сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером», — рассказал FlashCrimea сотрудник Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань».

По его словам, «в результате уничтожена опора №80, возможно, есть скрытые повреждения у опоры №79». Сломаны две маячные сваи, а опоры №79 и №81 смещены.

Поврежденный судном Turkuaz Shihhing Corp мост – временное сооружение для технического обеспечения строительства «дороги жизни». Рабочие мосты прокладываются навстречу друг другу со стороны Керчи и острова Тузла в направлении фарватера. Первый рабочий мост сдан в эксплуатацию в октябре, второй достраивается. Третий начали возводить сразу с трех точек с помощью плавучих кранов.

Экипаж «Лиры» не пострадал.

А жаль

Tags: Крым
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments